Кубок России 2016-2017 (1/16 финала)

Обзор матчей 1/16 финала Кубка России

Обзор матчей 1/16 финала Кубка РоссииУважаемые читатели нашего футбольного портала, мы представляем Вам обзор матчей 1/16 финала Кубка России по футболу. В данном обзоре представлены матчи, которые прошли 21 сентября. Напомним, что именно на стадии 1/16 финала в розыгрыш кубка вступают команды из российской Премьер-лиги.

СКА-Хабаровск – Спартак (Москва) 1:0 (0:0)

Голы: Никифоров – 58 (1:0)

В первом же матче кубка России произошла сенсация. Лидер российской Премьер-Лиги – московский Спартак покинул турнир. Причем выбить красно-белых удалось середняку ФНЛ – хабаровскому СКА. Конечно, стоит отметить, что москвичи прибыли на игру в полурезервном составе. Единственный гол в этой встрече забил Владислав Никифоров.

Сибирь – Томь 1:0 (0:0) д.в.

Голы – Качан – 118 (1:0)

Во втором матче кубка Премьер-лига так же лишилась своего представителя. Игра между Сибирью и ФК Томь получилась в целом равной. Гости имели отличный шанс забить в концовке первого тайма, но К. Погребняк не реализовал пенальти. Игра при этом плавно перешла в дополнительное время. Казалось, что в этом матче не избежать серии пенальти, но Евгений Качан на 118-й минуте принес победу хозяевам поля.

Динамо – Ростов 4:0 (3:0)

Голы: Рыков – 6 (1:0), П. Гуйе – 18 (2:0) автогол, Маркелов – 45 (3:0), Темников – 90+ (4:0)

Московское Динамо, которое впервые в своей истории оказалось в ФНЛ, в розыгрыше Кубка России встречалось с ФК Ростовом. Ростовчане на игру привезли экспериментальный состав, с которым бело-голубые легко расправились. Уже в первом тайме Динамовцы трижды поразили ворота соперников. Второй тайм получился довольно скучным, скорости спали, и стало ясно, что в этом матче все решено. Жирную точку поставил Иван Темников, который в добавленное время, довел счет до 4:0.

Кстати, рекомендуем всем посетить магазин спорттоваров в Чернигове. Очень большой выбор спортивных товаров по самым низким ценам не оставит никого равнодушным!

Челябинск – Урал 0:3 (0:2)

Голы: Чантурия – 15 (0:1), Конате – 35 (0:2), Чантурия – 50 (0:3) с пенальти

Довольно легко екатеринбургский Урал разобрался с командой Второго дивизиона – ФК Челябинск. Гости уже в первом тайме дважды поразили ворота гостей, а после перерыва Чантурия сделал дубль, реализовав пенальти.

Енисей – ЦСКА 2:1 (1:0)

Голы: Чернов – 43 (1:0), Миланов – 58 (1:1), Ломакин – 83 (2:1)

Еще одна сенсация состоялась в Красноярске, где местный Енисей принимал столичный ЦСКА. Гости приехали играть вторым составом, за что и поплатились. В концовке первого тайма Никита Чернов открыл счет в матче. ЦСКА сумел отыграться во втором тайме, гол на счету Георги Миланова. Однако, после этого хозяева перехватили инициативу и Александр Ломакин на 83-й минуте забил победный гол и вывел Енисей в следующую стадию.

Спартак (Нальчик) – Краснодар 0:2 (0:0)

Голы: Ари – 47 (0:1), Лаборде – 87 (0:2)

ФК Краснодар в матче 1/16 финала не без труда сумел одолеть Спартак из Нальчика. Гости в первом тайме не смогли реализовать несколько хороших моментов. Однако во второй половине встречи Краснодар дважды поразил ворота хозяев поля и вышел в 1/8 финала.

Волга (Ульяновск) – Амкар 0:0 (0:0) по пен – 3:4

Ульяновская Волга сумела удержать атакующие силы пермского Амкара. Основное время матча завершилось вничью – 0:0. Но вот в серии пенальти пермяки оказались удачливее – 3:4.

Волгарь – Оренбург 0:1 (0:0)

Голы: Саная – 80 (0:1)

Следующий матч кубка проходил в Астрахани, где местный Волгарь принимал ФК Оренбург, который пока не одержал ни одной победы в Премьер-лиге. Уже на 29-й минуте хозяева поля остались в меньшинстве, за вторую желтую карточку с поля был удален Сергей Зуйков. Волгарь долгое время сдерживал атаки гостей, но на 80-й минуте Анзор Саная все, же открыл счет в матче, принеся Оренбургу победу.

Тосно – Арсенал 2:0 (1:0)

Палиенко – 11 (1:0), Абазов – 86 (2:0)

Один из лидеров ФНЛ – ФК Тоснов принимал на своем поле тульский Арсенал. Игра прошла под контролем хозяев поля. Уже на 11-й минуте Тосно вышел вперед. У Арсенала была уйма времени, чтобы сравнять счет, но атаки гостей заканчивались ничем. А на 86-й минуте Абазов забил второй гол в матче, установив окончательный результат.

Мордовия – Анжи 1:2 (0:2)

Иво Иличевич – 6 (0:1), Мутари – 45+ (0:2), Лукьянов – 87 (1:2)

Махачкалинский Анжи в матче на кубок отправился в Саранск, где встречался с местной Мордовией. Уже в первом тайме гости забили два мяча, создав очень неплохой задел. Во второй половине матча Мордовия пыталась отыграться, но забить удалось лишь единожды – на 87-й минуте отличился Иван Лукьянов.

Энергомаш – Уфа 1:1 (1:1) по пен – 3:5

Голы: Никитин – 9 (1:0) автогол, Марсиньо – 18 (1:1) с пенальти

В матче с представителем второго дивизиона – белгородским Энергомашем, ФК Уфа испытал массу проблем. Уже на 9-й минуте защитник Уфы срезал мяч в собственные ворота. Отыграться гостям удалось довольно быстро – Марсиньо на 18-й минуте реализовал пенальти. Дальше на поле шла равная игра, которая в итоге переросла в серию пенальти. Тут удачливее оказались гости, победив 3:5.

Факел – Терек 1:1 (1:0) по пен – 3:5

Голы: Трошечкин – 33 (1:0), Лебеденко – 57 (1:1)

Грозненский Терек в матче с Факелом, так же испытал проблемы. Хозяева повели в счете в середине первого тайма, на что грозненцы ответили голом Лебеденко на 57-й минуте. В итоге игра плавно перешла в серию пенальти, где удача оказалась на стороне гостей – 3:5.

Химки – Локомотив 0:3 (0:1)

Голы: Касаев – 45 (0:1), Чернышов – 53 (0:2) автогол, Портнягин – 64 (0:3)

Московский Локомотив не испытал больших проблем в матче против подмосковных Химок. В концовке первого тайма железнодорожники вышли вперед, благодаря голу Алана Касаева. Во второй половине встречи Химки пропустили дважды. В итоге уверенная победа Локомотива – 3:0.

Чита - Рубин 0:1 (0:1)

Голы: Девич - 23 (0:1)

Тамбов - Зенит 0:5 (0:1)

Голы: Мак– 38 (0:1), Шатов – 47 (0:2) , Кокорин – 61 (0:3), Джорджевич - 73 (0:4), Жулиано - 84 (0:5)

Шинник - Крылья Советов 0:2 (0:1)

Голы: Корниленко – 31 (0:1), Ткачев – 56 (0:2)